Football

Bettosini Livio

Responsable Section Football

Tél : 078 613 99 68
Mail : liviobettosini@bluewin.ch


Le Club sportif des cheminots de Lausanne recrute des footballeurs talentueux de la Région-ouest pour jouer sous les couleurs de l’équipe « Romandie-Sélection », championne de Suisse en 2016 et pour participer aux compétitions de l’Union sportive suisse des transports publics USSC.

 

Qui vient jouer au football avec nous?

 

Programme 2018 

– Di 4 février – 24ème tournoi « indoor » à Meggen (Lucerne)            

– Sa 30 juin – 80ème tournoi national « outdoor » au Tessin

Conditions de participation 

– apprenant « Login » et titulaire de la carte FVP
– cheminot salarié avec carte FVP
– membre CSC Lausanne (ou autres) avec licence USSC

Inscription

– chez le responsable de la section – liviobettosini@bluewin.ch
– par le site www.cscl.ch – via « Doodle »

Romandie Sélection – Champion Suisse 2016 de football USSC

Tournoi de Meggen

ELITE – Dimanche – 04.02.2017

Participant

ESC Soldanella, ESC Basel, SG ZP Luzern 1, ESC Erstfeld, UFS Ticino, Romandie Sélection, ESV Luzern

Mode: Chaque équipe joue contre toutes les autres deux fois = 12 jeux par équipe. Durée des matchs 9 minutes, sans changement de côté. Ensuite un classement sera établi. En cas d’égalité de points notez le règlement du tournoi chiffre 16.

08.45 Warm-Up obligatoire pour tous

09.00   1 SGZP Luzern 1 – ESV Luzern
09.10   2 ESC Erstfeld – ESC Basel
09.20   3 ESC Soldanella – UFS Ticino
09.30   4 Romandie Sélection – SGZP Luzern 1
09.40   5 ESV Luzern – ESC Erstfeld
09.50   6 ESC Basel – ESC Soldanella
10.00   7 UFS Ticino – Romandie Sélection
10.10   8 SGZP Luzern 1 – ESC Erstfeld
10.20   9 ESV Luzern – ESC Basel
10.30   10 ESC Soldanella – Romandie Sélection
10.40   11 UFS Ticino – SGZP Luzern 1
10.50   12 ESC Erstfeld – ESC Soldanella
11.00   13 Romandie Sélection – ESV Luzern
11.10   14 ESC Basel – UFS Ticino
11.20   15 SGZP Luzern 1 – ESC Soldanella
11.30   16 ESC Erstfeld – Romandie Sélection
11.40   17 ESV Luzern – UFS Ticino
11.50   18 ESC Basel – SGZP Luzern 1
12.00   19 UFS Ticino – ESC Erstfeld
12.10   20 ESC Soldanella – ESV Luzern
12.20   21 Romandie Sélection – ESC Basel

Pause de midi et assemblée annuelle football de 12.30 – 13.30

13.35 Warm-Up obligatoire pour tous

13.50   22 ESV Luzern – SGZP Luzern1
14.00   23 ESC Basel – ESC Erstfeld
14.10   24 UFS Ticino – ESC Soldanella
14.20   25 SGZP Luzern 1 – Romandie Sélection
14.30   26 ESC Erstfeld – ESV Luzern
14.40   27 ESC Soldanella – ESC Basel
14.50   28 Romandie Sélection – UFS Ticino
15.00   29 ESC Erstfeld – SGZP Luzern 1
15.10   30 ESC Basel – ESV Luzern
15.20   31 Romandie Sélection – ESC Soldanella
15.30   32 SGZP Luzern 1 – UFS Ticino15.40   33 ESC Soldanella – ESC Erstfeld
15.50   34 ESV Luzern – Romandie Sélection
16.00   35 UFS Ticino – ESC Basel
16.10   36 ESC Soldanella – SGZP Luzern 1
16.20   37 Romandie Sélection – ESC Erstfeld
16.30   38 UFS Ticino – ESV Luzern
16.40   39 SGZP Luzern 1 – ESC Basel
16.50   40 ESC Erstfeld – UFS Ticino
17.00   41 ESV Luzern – ESC Soldanella
17.10   42 ESC Basel – Romandie Sélection
17.35     Remise des prix

Règlement tournoi Meggen 2018